Японский сад – Ташкент, Узбекистан


Ташкент, Японский сад: вся необходимая информация на карте

Mega Planet в Ташкенте

Наступил наш второй день в Ташкенте. Начать мы его решили с проверки почты в Mega Planet (вы ведь помните, что в отеле нам пароль от WI-FI говорить отказались), ну и заодно хотели там позавтракать. Вчера мы отметили в навигаторе правильные координаты отеля и Меги, поэтому в этот раз до места назначения мы добрались быстро — минут за 10. Навигатор повёл самым коротким путём. Что бы мы без него делали!

Интернета в этот раз в Меге нам не досталось. Видимо, он разошёлся по тем посетителям, которые пришли в торговый центр раньше нас Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости Сколько мы ни пытались подключиться — безуспешно. Мы думаем, на интернет стоит ограничение по количеству подключённых человек.

Кстати, здесь можно было взять в аренду планшет или ноутбук: аренда Apple Ipad на 30 минут — 3000 сум, ноутбука — 5000 сум. Эх, ну ладно.

IMG_20140618_112437

Аренда Apple Ipad Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

IMG_20140618_112507

Делам вид, что работаем Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости Интернета-то нет, вы же помните Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

Почту мы так и не проверили, зато позавтракали вкусным капучино с эспрессо и двумя кусочками тирамису. Тирамису нам, кстати, не сильно понравился. Он, конечно, был вкусный, но немного не свежий. Не сегодняшний, по крайней мере. А кофе был отменный, хоть я и не любительница сего напитка. За чашку капучино, экспрессо и 2 тирамису мы отдали 29000 сум. По местным меркам это немало.

После Меги мы отправились ближе к центру — к аквапарку, телевышке. Опять же, спасибо навигатору, в этот раз он нас вёл коротким путём, по местным улочкам.

IMG_20140618_112030

Следуем за навигатором по улочкам и улицам Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

IMG_20140618_112214

Иногда казалось, что дорога ведёт нас в тупик…

IMG_20140618_113139

Но нет… Мы ошибались, а навигатор всё вёл и вёл нас вперёд Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

Ориентиром для нас на всём нашем пути была — Телебашня, которая возвышалась над домами и деревьями и указывала нам путь!

IMG_20140618_114236

Вон она уже совсем рядом — на соседней улице

Но мы проходим мимо этой башни, мимо аквапарка и диснейленда, мимо Национального Банка Узбекистана и направляемся в …

История создания

История сада начинается с 1947 года, когда на месте пустыря в центре Ташкента организуется парк. Котлован для озера был создан японскими солдатами, которые пребывали в плену, пожалуй, что деревья в парке были посажены тоже ими.

Официальное открытие парка состоялось 25 августа 2001 года.

Сад был открыт в связи с совместной инициативой Посольства Японии в Узбекистане и Министерства внешних экономических связей Республики Узбекистан.

С момента открытия сад превратился в одно из самых излюбленных мест как для гостей, так и для жителей города.

На настоящий момент сад расположен на территории, которая относится к коммерческому центру «Узэкспоцентр».

Японский сад в Ташкенте

Ваш запрос не может быть обработан

Ваш запрос не может быть обработан

С данным запросом возникла проблема. Мы работаем чтобы устранить ее как можно скорее.

Изменения в Политике конфиденциальности

Вступили в силу изменения в Политике конфиденциальности. Нажимая на кнопку «Я согласен» или продолжая пользоваться сервисом, Вы подтверждаете принятие этих изменений.

Официальный сайт Японский сад

адрес, режим работы

На официальном сайте полная информация о работе компании, вакансиях. Адрес: Ташкент, Узбекистан

понедельник: 10:00–20:00
вторник: 10:00–20:00
среда: 10:00–20:00
четверг: 10:00–20:00
пятница: 10:00–20:00
суббота: 10:00–20:00
воскресенье: 10:00–20:00

Почему Стоит Посетить Всесезонный
Парк Развлечений Magic City

  • icon Еженедельные салюты
  • icon Открыт круглый год
  • icon Развлечения для всех
  • icon Поющие фонтаны
  • icon Аквариум
  • Парк

    Японский сад в Ташкенте

    Первым делом мы решили отправиться в частичку Японии, которая затерялась в самом центре столицы Узбекистана — в Японский сад, или Япон Боги.

    японский сад в Ташкенте

    Японский сад в Ташкенте

    Адрес: г. Ташкент, ул. Амира Тимура, 107 (недалеко от Ташкент-Ленда, позади гостиницы ИнтерКонтиненталь)

    Часы работы: с 10:00 до 20:00, касса работает с 10 до 19:30

    Цена за вход: взрослые — 12000 сум за человека, дети от 3 до 12 лет и пенсионеры — 6000 сум, дети до трёх лет — бесплатно

    Японский сад в Ташкенте: немного о парке

    Японский сад начали строить в 1947 году. Котлован для паркового озера рыли японские военнопленные солдаты, благодаря этому сад и получил название — Японский.

    23 сентября 1997 года в японском саду по случаю его торжественного открытия была заложена капсула-послание потомкам как символ узбекско-японской дружбы.

    Официально японский сад в Ташкенте открыли 25 августа 2001 года. И с тех пор японский сад — очень популярное место для свадебных фотосессий. Пока мы гуляли по этому саду, мы встретили две фотосессии.

    Это и не удивительно. Здесь очень красиво! Посмотрите сами!

    DSCF7385

    Из сада открывается прекрасный вид на озеро и Национальный Банк Узбекистана

    S

    Повсюду гуляют аисты, а их здесь — много

    DSCF7377

    В пруду цветут водяные лилии

    DSCF7412

    По территории, наравне с аистами, расхаживают павлины

    IMG_20140618_131019

    Ухоженные красивые дорожки

    DSCF7438

    Тихая и умиротворенная атмосфера

    DSCF7540

    Можно посидеть в тишине и помечтать…

    DSCF7500

    Ну или постоять — помечтать Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

    Также в саду есть чайный домик, который все рекомендуют обязательно посетить. Но в день нашего посещения парка домик был закрыт.

    Ещё одна особенность Ташкента — это то, что здесь повсеместно используются поливалки. В такую жару было приятно просто стоять под свежими и прохладными каплями воды, что мы и делали Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости Вспомнили детство, и как дети бегали под этими поливалками Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

    DSCF7524

    Вода-то — холодная! Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

    DSCF7528

    А теперь моя очередь Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

    Воды почти не видно — но она есть, поверьте Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости И хорошо от поливалок было не только нам, но и обитателям Японского сада: уткам и аистам. Вот они там – в прямом смысле купались! Посмотрите сами!

    DSCF7520

    Утки при виде нас сразу торопились уйти… Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости

    DSCF7505

    Грациозен…

    DSCF7507

    Аист нам немного попозировал. Красавец!

    Чайный домик

    В самом центре Японского сада находится Буден или Чайный Павильон. Входя в Чайный домик, мы слышим приятный звон колокольчика, который служит для отпугивания злых духов. Обряд чайной церемонии является своеобразным таинством в японской культуре, сам обряд называется «тя-но-ю» и связан с постижением красоты и наслаждением безмятежностью.

    Перед входом в домик находится национальный японский барабан. Его обязательно нужно покрутить пред тем как зайти внутрь — этим действием вы обеспечите себе связь с Богами, поскольку японцы верят, что Боги слышат звук барабана. По японскому обычаю вы также должны снять обувь перед входом — не беспокойтесь внутри на полу приятные на ощупь ковры. Внутри домика стоит стол, на котором вас ждут все необходимые чайные предметы, используемые во время чайной церемонии. Интересно, что каждая чашка у японцев соотносится с определенным временем года. Сами японцы любят пить чай в тишине.

    Также на стенах домика вы увидите национальные японские костюмы. Обязательно сфотографируйтесь в этом чудном домике!

    Пройдите домик насквозь, и Вы выйдете к небольшому пруду, в котором плавают рыбки. Как приятно можно посидеть на краю веранды, смотря на беспечных рыб!

    Японский сад в Ташкенте

    Цирк Ташкента

    Ташкентский цирк ежегодно посещают 400 000 человек. 200 артистов цирка готовят представления и спектакли. Публику восхищают выступления акробатов, джигитов, клоунов, дрессировщиков хищных и домашних животных. Приезжают цирковые труппы с программами из других стран. Интерес вызвало шоу морских котиков и дельфинов московского цирка «На воде».

    Цирк Ташкента

    Дополнительные услуги:

    • буфет;
    • фотоссесии с птицами и животными;
    • сувенирный магазин.

    представление в цирке

    Как добраться до Ташкентского цирка, расписание представлений, цены

    Цирк находится по адресу площадь Хадра, 1.

    Ехать на метро до станции «Гафур Гулям», на автобусе № 9 или № 111 до остановки «Цирк». Возле здания цирка есть бесплатная парковка.

    Афиша цирка выложена на его официальном сайте www.cirk.uz.

    Кассы работают с 9:00 до 18:00.

    Стоимость входных билетов – от 10 000 до 30 000 сум. На шоу приезжих артистов – от 90 000 до 150 000 сум.

    Канатная дорога

    Изучив Японский сад в Ташкенте мы решили посмотреть на город с «высоты птичьего полёта» (как обещает нам реклама), и отправились на канатную дорогу, которая располагается между диснейлендом и аквапарком.

    Немного технической информации

    Адрес: г. Ташкент, ул. Амира Тимура, 107 (между Ташкент-Лендом и аквапарком)

    Цена за вход: взрослый — 8000 сум, дети с 3 до 12 лет — 4500 сум, до 3-ёх лет — бесплатно

    Протяженность канатки: 1500 метров

    DSCF2429

    Ташкентская телебашня

    DSCF2461

    Вид на озеро и NBU (Национальный банк Узбекистана)

    DSCF7602

    Вид на аквапарк (вода, на самом деле, не такая синяя — просто бассейн выкрашен в синий цвет Второй день в Ташкенте, или японский сад, канатная дорога, "бешеные" машинки и площадь Независимости )

    Композиции из камней

    В парке мы встречаемся с удивительным садом камней, который зовется «Секетеи». Философский смысл сада неразрывно связан с философией Дао, отражающей путь, порядок и гармонию во Вселенной. Рассматривая камни, которые образуют различные композиции, мы видим, что они имеют разный размер — такими же многообразными свойствами и обладает природа, включая в себя как светлую энергию — «Янь», так и темную, именуемую «Инь». Если пересчитать количество камней в каждой композиции, то вы обнаружите, что их пятнадцать — данное число в японской культуре соотносится с полнолунием. Поддавшись атмосфере парка, вы сможете погрузиться в глубинные смыслы японской философии.

    Японский сад в Ташкенте

    Локации Парка

Все локации

Замок Подробнее

  • Лондон Подробнее
  • Рим Подробнее
  • FEC Подробнее
  • Барселона Подробнее

Все локации

Развлечения

Куда сходить и что посмотреть в Ташкенте

Полезные ссылки:

 ✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на booking.com. Более 2500 отзывов.

 ✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

 ✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *