Лучшее время для отдыха в ОАЭ – апрель . В этом месяце оптимальный температурный баланс между дневным и ночным временем.
Отдых в ОАЭ в апреле
Все, что нужно знать об ОАЭ перед поездкой
Середина весны по праву считается наиболее приятным временем для посещения Арабских Эмиратов – погода в это время отличная. Солнце греет довольно ощутимо, но сильной жары нет, ведь влажность воздуха невысока. Если решите приобретать туры в ОАЭ в апреле – не сомневайтесь, приятно будет и на пляже полежать, и выставки-фестивали посетить.
Например, стоит обратить внимание на Фестиваль наследия Аль Мармум в Дубае, который проводится с 1 по 16 апреля. Главным и ярчайшим событием мероприятия становятся гонки дромадеров – скаковых верблюдов. На специальной площадке Аль Мармум проходят бега лучших животных ОАЭ. В перерывах между заездами можно ознакомиться с танцами и ремеслами бедуинов, которые будут представлены в рамках фестиваля.
С начала ноября по 8 апреля в Дубае проходит ярмарка GLOBAL VILLAGE. Побывав на этом мероприятии, вы сможете совершить путешествие по всему свету, не выходя из ярмарочного комплекса. Ярмарка представляет собой планету в миниатюре, страны которой представлены красочным павильоном или стендом. Кроме того, на территории комплекса можно ближе узнать кухни стран Европы, Америки, Азии и Африки, после развлечься в парке «Остров фантазии» и закончить отдых на лодке, плывущей по искусственному водоему.
Если же вам по душе более спокойные развлечения, то отправляйтесь на Ближневосточную выставку кино и комиксов – крупнейший в этом регионе фестиваль фантастики и поп-культуры. Три дня, с 7 по 9 апреля, Всемирный торговый центр Дубая превращается в ожившую сказку или фантастическую историю. Вас ждут встречи с известными актерами и писателями, презентации видеоигр и фильмов, многочисленные игровые зоны.
Источник: http://tours.tutu.ru/strana/united_arab_emirates/april/
Отзывы об отдыхе в ОАЭв апреле
Владимир и Кристина
Апрель. С семьей
ОАЭ, Дубай
9.1/10
Были в Дубае в конце апреля. Долго думали с женой о месте для отдыха, выбрали эту сказочную страну и нисколечко не пожалели. Всегда и везде очень чисто, красиво, шикарно. Экскурсии интересные. Покупали экскурсии на пляже – там вроде как…
Не видите подходящий тур? А он у нас есть 😉
Легко найдите Ваш идеальный тур из миллиона предложений сотен надежныхтуроператоров — с лучшей ценой и условиями.Воспользуйтесь удобным поиском!
Найти туры
Источник: http://OnlineTours.ru/otdyh/oae/v_aprele
Вопросы об ОАЭ
Скоро на «Тонкостях»: Ну чем не Прага? Топ наших городов, мало чем уступающих Европе
Конфиденциальность данных гарантируется, от подписки можно отказаться в любой момент
Спасибо! Теперь вы будете получать (не чаще, чем раз в неделю) наш фирменный дайджест. Осталось только подтвердить подписку по ссылке в письме, которое мы вам отправили.
Источник: http://tonkosti.ru/%D0%9F%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B0_%D0%B2_%D0%9E%D0%90%D0%AD_%D0%B2_%D0%B0%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B5
Апрель в Дубае
дней с длительными осадками
3
дня с переменной облачностью
мм осадков
(15% годовой нормы)
Источник: http://yandex.ru/pogoda/dubai/month/april?via=ms
Где в апреле лучше всего отдыхать в ОАЭ
Давайте посмотрим на погоду во всех городах Эмиратов в апреле и выясним, где в стране будет лучше всего отдыхать. Хотя, как мы уже написали. Погодные условия отличаются на пару градусов, и это не играет большой роли.

Источник: http://xn——6cdbbiredae5d0a0ajdn1axlccge2dg1oyai.xn--p1ai/925-pogoda-v-oae-v-aprele-2018-temperatura-vody-i-vozduha-pogoda-v-emiratah.html
Температура воды
В апреле в Арабских Эмиратах отличный пляжный отдых. Море теплое. Средняя температура воды в Дубае +27°С, а в Фуджейре +21…+23°С. Купаться очень комфортно даже самым теплолюбивым людям!
Владимир и Кристина: “Пляжи в основном платные. Везде чистенько. Вода теплая, а вход в море постепенный”.
Евгений: “От жары можно спастись в теньке или в воде. Море отлично охлаждает. Купались с утра до вечера, и только после заката солнца ходили по городу”.
Таблица температуры воды в апреле:
Когда | t воды |
Начало апреля | +25°С |
Середина апреля | +26°С |
Конец апреля | +28°С |
Источник: http://make-trip.ru/uae/otdykh-aprel
Разница во времени с Москвой
Разница во времени между Москвой и ОАЭ составляет 1 час.
Источник: http://tours.tutu.ru/strana/united_arab_emirates/april/
Как одеться по погоде
В апреле в ОАЭ стоит теплая погода. Днем удобно в пляжной одежде. По вечерам, особенно на курортах Оманского побережья, могут понадобиться брюки, толстовка или флиска.
В подборе одежды для поездки в Эмираты обязательно учитывайте арабские традиции. Дубай ориентирован на европейских туристов, и на дресс-код здесь смотрят мягче. В более консервативной Шардже вне зоны отеля туристы стараются придерживаться местных правил. Мужчины носят длинные брюки, футболку или рубашку с коротким рукавом. Женщины надевают одежду, которая прикрывает плечи и колени.
Алёна: “Первым делом мечтали окунуться в теплое море. Однако обнаружили весьма прохладную погоду. Пришлось доставать из багажа не купальник, а теплый кардиган! Оказалось, что несколько предыдущих дней была песчаная буря”.
Пляж в Шардже (Фото: sophiemachin / flickr.com)
Источник: http://make-trip.ru/uae/otdykh-aprel
Осадки и ураганы
ОАЭ находятся в зоне засушливого климата. В апреле вероятность дождя минимальная. По многолетней статистике, на месяц приходится всего один день с осадками, да и то дождь идет час или два. Зонтик можно не брать! Ураганных ветров не бывает, поэтому штормы на море — редкость.
На погоду в ОАЭ оказывает влияние Аравийская пустыня, и время от времени в апреле случаются песчаные бури. Заранее волноваться не нужно — сотрудники отелей загодя предупреждают постояльцев о приближении стихии. Песчаная буря длится 1-3 дня, и туристы пережидают ее в помещениях.
Катерина: “С погодой очень повезло. Целый день солнышко. На пляже проводили полдня, температура воды очень комфортная для купания. Дождей не было никогда”.
Источник: http://make-trip.ru/uae/otdykh-aprel
Погода в ОАЭ в апреле
Температура днем +32 °C, температура ночью +20 °C, морская вода +27 °C.
ОАЭ ожидает часто огромное количество отдыхающих из России, что бы не обещали синоптики.
Источник: http://tours.tutu.ru/strana/united_arab_emirates/april/