20 самых красивых мест Турции – фото и описание. Что посмотреть в первую очередь. Где находятся и как добраться. Красивые места Турции на карте.
Главные турецкие курорты для отдыха на море
Не зря люди ехали и едут в эти места: инфраструктура на высоте, море – теплое и чистое, система «все включено» позволяет не думать о том, где питаться и как развлекаться.
Но есть и другая Турция – маленькие городки в бухтах потрясающей красоты с неповторимым колоритом и невероятной архитектурой, куда добираются лишь самые любознательные, тихие пляжи и улочки, не перегруженные праздно шатающимися людьми и надоедливыми торговцами. Все это можно отыскать, едва отъехав на несколько километров от главных курортов страны.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
1. Турецкие авиалинии
источник:https://www.pinterest.ru/pin/331507222573071299/
К 85-ти летию организации был выпущен трогательный ролик о самых важных моментах в истории авиалиний.Пример: В 1990-ом году на борту самолета произошли неожиданные роды . Мальчик по имени Экран родился прямо в воздухе 🙂 Роды принимали бортпроводницы. Обратите внимание на молодого человека, который закрывает шторки в данном эпизоде. Это тот самый парень, родившийся в 1990-м году. Кстати имя ему дали в честь капитана воздушного судна.
Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f16e9d7284a55254ec4e2c1/vy-videli-tureckuiu-reklamusamye-krasivye-i-zabavnye-roliki-600b36dc1924cc033161fde9
Кемер

Источник:
Курорт и порт на Средиземном море, один из главных городов Турецкой Ривьеры, предлагающий разнообразные программы пакетного отдыха. Долгие годы он был одним из самых популярных направлений у российских туристов. Выбор отелей в Кемере огромен: от тихих семейных гостиниц до огромных комплексов с обширной территорией и всеми мыслимыми услугами. Одна из самых известных природных достопримечательностей курорта – пеший маршрут Ликийская тропа.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Пещера Дамлаташ
В центре города Алания, вблизи знаменитого пляжа Клеопатра и исторической крепости находится интересная достопримечательность – пещера Дамлаташ. Она привлекает туристов древними причудливыми сталактитами и сталагмитами, датируемыми 15 и 10 веками до нашей эры. В названии пещеры слились два слова: damla — капля, taş — камень, потому как со сталактитов непрерывно капает вода на камни. Многоцветная палитра фигур, образованных сталактитами и сталагмитами, создаваемая искусственной подсветкой, вызывает ощущение пребывания в нереально фантастическом мире.
Посещение Дамлаташ, благодаря ее целительному воздуху, насыщенному углекислым газом, полезно для людей, страдающих заболеваниями сердца и астмой. Пещера небольшая по размеру и на ее посещение уйдет не более 20 минут. Вдоль стенок подземелья обустроены скамейки, на которых желающие могут присесть, чтобы подышать целебным воздухом. Дамлаташ работает ежедневно с 10.00 до 19.00.
Посмотреть цены на туры в Турцию
Источник: https://GuruTurizma.ru/20-samyx-krasivyx-mest-turcii/
Ичмелер

Источник:
Долгое время он считался неотъемлемой частью Мармариса, но в последние годы стал развиваться как самостоятельный курорт. Здесь есть живописный пляж, лежащий в окружении садов, целительные минеральные источники и уютные отели. Из Мармариса и с острова Родос сюда можно добраться на водном транспорте. Считается, что отели в Ичмелере лучше и комфортабельнее, чем в соседних городах.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
2. Печенье Albeni
Короткая, незатейливая реклама, цель которой- привлечь внимание зрителя к продукту компании Ulker. Симпатичная девушка, задорный танец, энергичная закадровая песня- что еще нужно для хорошей рекламы? 🙂
Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f16e9d7284a55254ec4e2c1/vy-videli-tureckuiu-reklamusamye-krasivye-i-zabavnye-roliki-600b36dc1924cc033161fde9
Алания

Источник:
Город-курорт, который постоянно находится на слуху у туристов. Здесь немало пляжей, отмеченных Голубым флагом, и невероятное количество исторических достопримечательностей: крепости, мечети, гражданские постройки, природные памятники. Алания считается одним из самых доступных турецких курортов, отдых здесь может позволить себе турист даже с самым скромным бюджетом.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Принцевы острова
Идея мини-трипа для тех, кто останавливается в Стамбуле. Принцевы острова, или Адалары, — место, где время как будто застыло: на дорогах вы не увидите автомобилей, зато велика вероятность встретить повозки, запряженные лошадьми или ослами. Это группа из девяти островов в Мраморном море, причем площадь самого крупного из них, Бююкады, составляет всего 5,36 кв. км. Один остров, Кашикадасы, является частной собственностью, еще четыре (самые крошечные) — необитаемы.
Добраться до островов из Стамбула можно на пароме — это уже само по себе то еще приключение, потому что паром всегда преследует огромная стая чаек, так и норовящих выхватить из рук туристов свежевыпеченный бублик-симит. Среди достопримечательностей островов — цветущие улицы, роскошные особняки османской эпохи, греческие церкви и пляжи, заметно менее малолюдные и более чистые, чем в самом Стамбуле. Отличный вариант для тех, кто любит уединение и спокойствие: до всех достопримечательностей великолепного Стамбула отсюда легко добраться.

Пляж с Ликийской дороги, Олюдениз
Источник: https://thereminder.ru/puteshestvia/nebanalnaya-turciya-15-udivitelnyx-mest-bez-vse-vklyucheno
Анталья

Источник:
Наравне с Кемером Анталья считается одним из ключевых курортов Турецкой Ривьеры. В России уж точно о ней слышал каждый. Такая популярность пришла к городу не только из-за широких возможностей пляжного отдыха, но также благодаря ее богатой истории и интересным достопримечательностям. Туризм развивается здесь довольно давно – с 1970-х годов. Ежегодный поток путешественников давно превысил миллион человек.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Калкан

Источник:
Не совсем типичный турецкий город, так как его создавали греки, которые жили здесь до 1920-х годов. Симпатичные домики утопают в цветах, а узкие улочки полны невероятного очарования, туристов повсюду ждут кофейни и маленькие рестораны. Калкан располагается между Фетхие и Кемером, местные пляжи очень чистые и качественные. Здесь настолько красиво и ухоженно, что можно подумать, будто находишься на фешенебельном итальянском курорте.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Олюдениз

Источник:
Бухта Олюдениз до начала строительства крупных отельных комплексов считалась лучшим направлением у самостоятельных путешественников. Однако такие живописные места не могли долго пустовать – массовый туризм пришел и сюда. В Олюденизе можно выбрать один из трех великолепных пляжей: Голубая лагуна, Бельджекиз или Кидрак. Изображение лагуны Олюдениза – популярный открыточный пейзаж Турции, используемый в рекламе и на сувенирах!
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Кушадасы

Источник:
Курорт Эгейского моря с удобной гаванью, куда заходят средиземноморские круизные лайнеры, роскошные яхты и более скромные суда. Это отличное место для дайвинга, безудержного веселья в ночных клубах и качественного шоппинга. Несмотря на первое впечатление с налетом пафоса, Кушадасы – вполне демократичный город: отдых в местных отелях, отличающихся высоким уровнем сервиса, доступен большинству туристов.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Бодрум

Источник:
Курорт выбирают те туристы, для которых обязательной частью отпускной программы является посещение баров и ночных клубов. Сюда приезжает активная молодежь, нацеленная на тусовочный отдых, тихим семейным парам с детьми, скорее всего, стоит предпочесть западную часть Бодрума, где находятся марина, респектабельные рестораны и шоппинг-центры. Восточная часть – территория бесконечных дискотек.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Олимпос
Посещение античного города Олимпос, расположенного в долине реки возле горы Тахталы в 25 км от Кемера, позволит узнать много интересного об античной эпохе. Историки предполагают, что город был основан в 3 веке до нашей эры.
Сегодня на территории древнего Олимпоса ведутся раскопки. Туристам предоставляется возможность увидеть лишь часть его территории, но она дает представление о расцвете города во времена римлян. Даже руины амфитеатра, храма, жилых строений, бани, мастерских и участка водопровода говорят о мастерстве древних архитекторов и инженеров. Здесь увидите более древние ликийские гробницы и саркофаги.
По обоим берегам реки сохранились фрагменты набережных, выложенных из камня, разрушенный мост и остатки городской крепостной стены. Вокруг Олимпуса живописная зеленая зона Национального парка с лавровыми и инжирными деревьями. Вблизи находится одноименный прекрасный дикий пляж, где в сезон откладывают в песок яйца черепахи. Посещение древнего города замечательно совмещается с пляжным отдыхом.
Источник: https://GuruTurizma.ru/20-samyx-krasivyx-mest-turcii/
Текирова

Источник:
Курортный поселок, расположенный в 12 км от Кемера. Он знаменит тем, что здесь находится Национальный парк Олимпос – руины древнеликийского города и Экопарк, состоящий из ботанического сада и зоопарка с рептилиями. Местный пляж представляет собой смесь гальки и песка. Населенный пункт довольно уединенный, поэтому отдых здесь прекрасно подойдет любителям тишины.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
7. Детский шампунь Dalin
Детская реклама всегда невероятно милая, красочная и позитивная. Наслаждайтесь!
Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5f16e9d7284a55254ec4e2c1/vy-videli-tureckuiu-reklamusamye-krasivye-i-zabavnye-roliki-600b36dc1924cc033161fde9
Чешме

Источник:
Настоящий рай для любителей подводного плавания, виндсерфинга и кайтбординга благодаря прозрачному морю и подходящим воздушным потокам. В городе находится множество школ, где обучают всем премудростям этих видов спорта. Самый знаменитый отель города – караван-сарай, построенный Сулейманом Великолепным в XVI веке, где можно поселиться в роскошных исторических интерьерах.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Айвалык

Источник:
Хорошо известен европейским туристам и самим туркам, но о нем практически ничего не слышали российские путешественники. Он находится на побережье Эгейского моря в 150 км от Измира. Песчаные пляжи курорта считаются одними из лучших в Турции, они тянутся на многие километры вдоль побережья. Городок не отличается большими размерами, и он больше подходит для спокойного отдыха, хотя пара ночных клубов там тоже есть.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html
Памуккале
Памуккале, переводимое как «хлопковая крепость», называют визиткой Турции. Это уникальное природное явление в виде громадных известковых стен с уступами, похожими на ледяные глыбы. На самом деле ко льдам Памуккале не имеет отношения. Белые образования с большими чашами – каскад террасных бассейнов, наполняемых источниками разной по химическому составу и температуре водой от 30º С до 100º С, оказывающей целебный и омолаживающий эффект. Ходят легенды, что красота и молодость Клеопатры сохранялась благодаря купанию в местных источниках.
У каждого бассейна размещена табличка, информирующая о температуре и составе воды. Местная термальная вода излечивает большой перечень болезней. Купание в серных ваннах эффективно при заболеваниях кожи, вода «разноцветных» водопадов, предназначена для профилактики болезней суставов и костей. В темное время суток бассейны Памуккале освещаются, поэтому принимать ванны здесь можно круглосуточно.
Источник: https://GuruTurizma.ru/20-samyx-krasivyx-mest-turcii/
Оздере

Источник:
Курортный поселок Оздере ориентирован в основном на семьи с детьми. Здесь для самых маленьких созданы все условия: есть игровые площадки, интересные аттракционы, кафе со специальным меню и кинотеатры. Молодежь тоже не заскучает – для них работают бары и ночные клубы. В самом Оздере достопримечательностей нет, поэтому в поисках экскурсий следует отправляться в Кушадасы и Эфес.
Источник: https://fishki.net/3778283-25-luchshih-kurortov-turcii.html