✔ Рейтинг: 8,00 ✔ 67 Фото ✔ 20 отзывов отдыхающих ✔ плюсы и минусы отеля Domina Coral Bay Oasis 5*
Об отзывах
Мы считаем, что отзывы гостей и ответы от представителей объектов размещения покажут разнообразие мнений и помогут гостям принимать взвешенные решения при выборе проживания.
Источник: https://www.booking.com/reviews/eg/hotel/dcoralbayoasis.ru.html
Описание отеля





500 м до пляжа
Тип пляжа: песок, вторая линия
В отеле
Подходит для
Активный отдых
Дайвинг
Отдых с детьми
Праздники
Романтический отдых
Источник: https://hotels.1001tur.ru/egypt/charm_ale_sheikh/domina-coral-bay-oasis/reviews/
Об отеле Domina Coral Bay Oasis 5*
Domina Coral Bay Oasis (ex. Domina Hotel & Resort Oasis) находится в городе Шарм-эль-Шейх. Отель имеет 269 номера, состоит из 2-этажных 7 зданий (4 лифта). Отель построен в 1994 году, последняя реновации в 2009 году. До центра города Шарм-эль-Шейх – 4,8 км. До Международного аэропорта Шарм-эль-Шейх (Sharm el-Sheikh International Airport) – 10 км.
В 1100 м расположен собственный, песчаный пляж (длина 1800 метров). Заход в море с понтона, рядом коралловый риф. Зонтики, шезлонги, пляжные полотенца – бесплатно.
На территории отеля работают 7 ресторанов:
Главный ресторан Coral рассчитан на 200 гостей (07:30-21:30).
Итальянский аля карт ресторан La Piazzetta (19:00-24:00, за дополнительную плату).
Ресторан Petrus Steakhouse (19:00-23:00, за дополнительную плату).
Ресторан на пляже (09:00-02:00, за дополнительную плату).
Ресторан Blue Lake (13:00 до заката солнца).
Ресторан Ali Baba на пляже (13:00 до заката солнца, за дополнительную плату).
Средиземноморский аля карт ресторан Plaisirs (19:30-23:00, за дополнительную плату).
Расписание работы основного ресторана:
Завтрак с 07:30 до 09:30.
Обед с 12:30-14:30.
Ужин с 19:30-21:30.
Бар:
Лобби бар Red Sea (08:00-24:00, за дополнительную плату).
Дискотека Star Gate (00:00-03:00, за дополнительную плату).
Бар Bahila (18:00-00:00, за дополнительную плату).
Бар на главном пляже (10:00-18:00).
Бар у главного бассейна (10:00-18:00).
Бар Pergola (10:00-00:00).
Бар Sultan на пляже (10:00 до заката солнца).
Система “Все включено” действует с 10:00-00:00, включает напитки местного производства (все напитки подаются в стаканах): прохладительные напитки (кока-кола, фанта, спрайт, вода), алкогольные напитки (пиво в розлив, вино, водка, джин, виски, ром); чай и растворимый кофе, соки из диспенсеров. Платно: импортные напитки, бары и рестораны, не работающие по системе “все включено”, напитки в бутылках, свежевыжатые соки, капучино, эспрессо, травяные чаи. Специальные скидки на еду и напитки во всех ресторанах комплекса Domina Coral Bay.
В отеле 2 бассейна:
1 главный бассейн с подогревом в зимний период (587 кв.м).
1 детский бассейн с подогревом в зимний период.
Для развлечений отель предлагает анимацию, дискотеку, живую музыку.
Живая музыка в клубе Smaila’s Club (платно, открыт 3 дня в неделю).
Бесплатный вход на дискотеку “Stargate” в центральной части комплекса. С 23:30. Напитки платно.
Для детей: детский бассейн с подогревом в зимний период, детский клуб для детей от 4 до 12 лет (часы работы: 09:30-13:00, 15:30-18:00, 21:00-21:30), детская площадка, детская дискотека, детская анимация, детская кроватка (по запросу, бесплатно), детские стулья в ресторане, няня (по запросу, платно).
Особенности отеля:
За утерю пляжного полотенца взимается штраф, примерно 20 евро.
В отеле разрешено размещение с животными до 10 кг (7 Евро за сутки).
Чтобы дать Вам возможность насладиться дополнительным часом солнечного тепла, администрация отеля установила внутреннее отельное время: плюс 1 час к местному египетскому времени. Пожалуйста, заметьте, что все службы отеля, а также рестораны работают по времени Домина.
В номере балкон или терраса.
Мини автобусы (Таф-Таф) доставят Вас от Ресепшн ко всем самым важным и интересным местам отеля Domina Coral Bay (бесплатно).
Примечание: Администрация отеля оставляет за собой право вносить любые изменения в концепцию отеля, в том числе о наборе платных/бесплатных услуг без предварительного уведомления. Мы просим предварительно уточнять интересующую Вас информацию.
Источник: https://travelata.ru/egypt/resorts/sharm-el-sheikh/hotels/domina-coral-bay-oasis-ex-domina-hotel-resort-oasis-5-761efc8.html
Номерной фонд
Архитектура всего комплекса выполнена в мавританском стиле, дизайн в номерах – тоже. Балдахины над кроватями, пестрые восточные ковры, темная деревянная мебель – все погружает в арабскую сказку. И название — Домина Корал Бей Гарем – тоже звучит в унисон ей.
Отель располагается на северо-восточной, самой тихой и уютной, оконечности комплекса и занимает два корпуса под номерами 60 и 61. Оба они двухэтажные, построены в далеком 1994 году, а последняя реновация была в 2006-м.
Комнаты в адекватном состоянии, мебель не новая, но добротная, везде чисто и аккуратно.
Жилой фонд располагает 173 номерами следующих категорий:
- делюкс. Занимает одну комнату, в которой расположены две односпальные кровати, составленные друг с другом, и диван. Ванная оснащена душевой кабиной с функцией гидромассажа. На балконе/террасе стоит диванчик. Общая площадь 55 кв. м;
- джуниор сьют. Это апартаменты в двух этажах. На первом – гостиная, меблированная диваном и креслами, есть ванная с душевой кабиной. Второй этаж – спальня с большой, удобной кроватью, рассчитанной на двух человек. Здесь располагается еще одна ванная с джакузи и парной. Есть меблированный балкон и терраса. Все это великолепие занимает 65 кв. м.
В каждом номере в распоряжение гостей предоставляются необходимые для комфортного пребывания приборы:
- кондиционер;
- телевизор с 4-мя русскоязычными каналами;
- мини-бар;
- сейф;
- фен;
- набор санитарно-гигиенических принадлежностей.
К сожалению, Wi-Fi имеет хороший сигнал только в зоне ресепшен, в других местах бывают перебои. Если для вас важна связь через Интернет, то стоит купить карточку Водафон уже в аэропорту.
Комплекс принадлежит итальянскому гражданину, ориентирован на итальянских туристов, поэтому не удивительно, что все службы, а с ними и гости живут по другому времени.
Для того чтобы дольше наслаждаться солнцем и морем, администрацией было введено особое отельное время – к времени местного часового пояса прибавляется лишний час.
Как попросить заменить номер
Как сдать номер при выселении
Источник: https://xn--e1agiku.xn--d1acj3b/%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/domina-coral-bay-harem-deluxe
Персонал
Здесь работают очень старательные, доброжелательные, улыбчивые сотрудники. Они стремятся сделать отдых комфортным и незабываемым. В номерах всегда хорошая уборка, даже без чаевых везде будет безукоризненно чисто. Полотенца, постель, гигиенические принадлежности меняются и пополняются ежедневно.
Персонал в ресторанах и барах услужлив и внимателен. Никогда не забывают поздравить именинников и вынести в зал вкусный комплимент от гостиницы, запоминают предпочтения гостей и много других мелочей. Русскоговорящие сотрудники в отеле есть, хоть и не много. По отзывам туристов, персонал вносит весомый вклад в создание сервиса пяти звезд.
Как общаться с гостиничным персоналом
Источник: https://xn--e1agiku.xn--d1acj3b/%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/domina-coral-bay-harem-deluxe
Услуги в отеле
Услуги в отеле предоставляются на бесплатной и платной основе.
К платным услугам относятся:
- интернет-кафе;
- парикмахерская;
- прачечная;
- массаж;
- прокат спортивного инвентаря;
- доставка еды в номер;
- курсы подводного плавания и ряд других.
Среди бесплатных услуг:
- Wi-Fi в номерах;
- пользование сейфом;
- зонтики и лежаки на пляже;
- некоторые спортивные развлечения и другое.
Источник: https://touristam.com/domina-coral-bay-oasis-prestige.html
Развлечения и анимация
Территория просто огромна – миллион квадратных метров. На ней расположились многочисленные жилые корпуса, рестораны, бары, бассейны амфитеатр. Все это поддерживается в постоянном порядке, любой уголок красивый и уютный, зеленые насаждения, цветы ухожены и досмотрены. Вечером буйство дневных красок сменяет изумительная подсветка. Туристы любят делать фото окружающей рукотворной сказки, а также не забывают про селфи на этом потрясающем фоне.
По территории комплекса с промежутком в несколько минут курсируют таф-тафы, которые доставляют туристов в разные точки комплекса: на пляж, обратно в корпус, на ужин в ресторан аля-карт и т.д.
Анимационная бригада работает для любого возраста и в любое время. Днем и вечером взрослых и детей талантливые и веселые ребята вовлекают в конкурсы, занятия аквааэробикой, физкультминутки, игры, танцы, волейбол, диско, шоу.
Если нет настроения спускаться к морю, то отдохнуть можно и возле бассейна. Площадь водной поверхности – 350 кв. м – позволяет размять мышцы очень многим туристам одновременно. Шезлонгов и зонтиков вокруг достаточно для того, чтобы в любое время найти свободные и наслаждаться солнцем и покоем.
Для деток есть лягушатник, который зимой подогревается, как и большой бассейн.
Ребятишки с удовольствием посещают кидс клаб, который принимает в игры детей с 4 до 12 лет по расписанию – утром с 09:30 до13:00 ч, а потом с 15:30 до 18:00 ч вечера. Мини диско проводится с 21:00 до 21:30 ч.
Конечно, на этом все развлечения не заканчиваются. К услугам гостей тренажерный зал, мини-гольф, обучение дайвингу, салон красоты, оздоровительный центр Elisir Spa. Каждый отдыхающий имеет право на одно бесплатное посещение СПА-центра. Воспользоваться им можно в любой из дней тура.
Источник: https://xn--e1agiku.xn--d1acj3b/%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/domina-coral-bay-harem-deluxe
Отзывы об отеле Domina Coral Bay Oasis
8,4
Хорошо
Оценка по 20 отзывам
Наталья Александровна
10.12.2016
Отдыхала в Египте, всё прошло замечательно!
Отдыхала в Египте, всё прошло замечательно! Единственное в связи с политической ситуацией в стране, половину экскурсий нам отменили. А так я не первый раз уже отдыхаю в Египте именно в это время. Отель замечательный, территория достаточно большая. Отдыхом в целом я осталась довольна.
Андрей Владимирович
08.12.2016
В отеле Domina club я уже отдыхаю раз 10-ый
Анна Владимировна
12.09.2015
Мы конечно замечательно отдохнули
7,7
Размещение7
Питание7
Сервис9
Только вчера прилетели из Египта , отдыхали вчетвером , я с женой и детьми , девочками 15 и 6 лет
7,7
7,3
Размещение5
Питание8
Сервис9
Вернулись из отеля почти месяц назад и только сейчас пишем отзыв
7,3
Отель тройка, до моря от дальних корпусов километр, ехать не стоит.
Отель тройка, до моря от дальних корпусов километр, ехать не стоит.
Отдыхали в мае 2013 г
Отдыхали в мае 2013 г. отель просто класс питание офгенное море тоже были небольшие нюансы с водой в номерах а так вроде все окей анимация там сильная вечерами такая программа я очень осталась довольна там в море бассейн с морской водой это вообще просто супер
Отдыхала с компанией друзей с 28
Лидия Викторовна
12.11.2012
Отдыхала в отеле Domina Coral Bay Oasis
Отель хороший, пляж отличный много рыбок, питание нормальное, уборка в номере ежедневно все чистенько
Отель хороший, пляж отличный много рыбок, питание нормальное, уборка в номере ежедневно все чистенько. Рекомендую.
Денис Николаевич
04.04.2012
Всё хорошо, всё отлично, отдохнули мы замечательно
Виктор Михайлович
23.01.2012
Я не первый раз уже отдыхаю в отеле Domina Oasis поэтому всё было отлично
Я не первый раз уже отдыхаю в отеле Domina Oasis поэтому всё было отлично. Отель мне нравится. По отелю всё было очень хорошо. По крайней мере, в этом отеле я отдыхаю уже третий раз и он лучше всех отелей, в которых я бывал раньше.
Эльвира, солнышко, это гоны, лежаков до фига, полотенца на пляже меняли два раза в день
Эльвира, солнышко, это гоны, лежаков до фига, полотенца на пляже меняли два раза в день. Интерьер ресторана не очень, зато кормили вкусно и было чисто. Зато море чистое и рыбки прикольные, которые раздражают при плавании…
Ксения Викторовна
26.05.2011
Очень всё понравилось
Очень всё понравилось. Единственное мы приехали первые и народу в отеле было очень мало. Развлечений практически не было, было достаточно скучно. А, в общем, отель ничего, мне понравился, хороший отель.
Я отдыхала в Domina Coral Bay осенью с 13 по 26 октября
Отличный отель, отдыхала с ребенком, супер!
Отличный отель, отдыхала с ребенком, супер! Из минусов -присутствие в номере кроме нас маленьких ящерок, которые привели меня в ужас, а у ребенка вызвали восторг))) Еда отличная, обслуживание на 5+, пляж песочек, все понравилось)))
Хочется прокомментировать отзыв Светланы
Отдыхали с 01 по 09 августа
Ольга Фёдоровна
04.08.2010
8,0
Размещение8
Питание8
Сервис8
Отель не тянет на 5*, рассчитан в основном на итальянцев,еда не очень, но пляж и море прекрасные
Отель не тянет на 5*, рассчитан в основном на итальянцев,еда не очень, но пляж и море прекрасные.
8,0
Тамара Васильевна
12.04.2005
10,0
Размещение10
Питание10
Сервис10
Сначала поселили в Саввой -там, конечно ,скучно
Сначала поселили в Саввой -там, конечно ,скучно. А потом в наш отель, тер-рия шикарная, несколько отелей, всё утопает в зелени,Питание хорошее, пляж отличный.
10,0
Источник: https://hotels.1001tur.ru/egypt/charm_ale_sheikh/domina-coral-bay-oasis/reviews/
Расположение отеляDomina Coral Bay Oasis на карте
Похожие отели
4.5Pickalbatros Albatros Palace Resort (ex. Albatros Club), 5*Хургада70 м до пляжаУточнить цену
4.7Pickalbatros Dana Beach Resort, 5*Хургада100 м до пляжаУточнить цену
4.1Sharm Grand Plaza Resort, 5*Шарм-Эль-Шейх200 м до пляжаУточнить цену
4.5Movenpick Resort Soma Bay, 5*Сома Бей100 м до пляжаУточнить цену
4Titanic Beach Spa & Aquapark, 5*Хургада400 м до пляжаУточнить цену
4.3Rehana Royal Beach Resort Aquapark & Spa, 5*Шарм-Эль-Шейх100 м до пляжаУточнить цену
4Tia Heights Makadi Bay, 5*Макади150 м до пляжаУточнить цену
4.4Pharaoh Azur Resort (ех. Sonesta Pharaoh Beach Resort; Melia Pharaon), 5*Хургада100 м до пляжаУточнить цену
4.2Safir Sharm Waterfalls Resort (ex. Sharm Waterfalls Resort), 5*Шарм-Эль-Шейх200 м до пляжаУточнить цену
4Aurora Oriental Resort (ex. Oriental Resort; Hostmark Oriental Resort), 5*Шарм-Эль-Шейх100 м до пляжаУточнить цену
Источник: https://travelata.ru/egypt/resorts/sharm-el-sheikh/hotels/domina-coral-bay-oasis-ex-domina-hotel-resort-oasis-5-761efc8.html
Подбор пакетного тура
Перелет + Проживание + Питание + Трансфер + Страховка.
Все предложения от надежных туроператоров без наценок ↓
Источник: https://xn--e1agiku.xn--d1acj3b/%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/domina-coral-bay-harem-deluxe
Сравнение цен в 30+ системах бронирования
Забронировать отель Домина Корал Бей Гарем 5* в Шарм-Эль-Шейхе можно на его официальном сайте, но для экономии до 80% используйте умный поиск по всем системам бронирования ↓
Источник: https://xn--e1agiku.xn--d1acj3b/%D0%B5%D0%B3%D0%B8%D0%BF%D0%B5%D1%82/domina-coral-bay-harem-deluxe
Как забронировать номер
Забронировать номер можно связавшись непосредственно с самим отелем через обратную связь на официальном сайте (dominacoralbay_com) или по контактному телефону (+20 69 3601610), но в этом случае понадобится умение достаточно хорошо изъясняться на английском.
Тем, у кого трудности с иностранным языком, надежнее доверить бронирование апартаментов в Domina Coral Bay Oasis Prestige 5* туроператору, который поможет не только зарезервировать, но и выбрать номер с подходящими условиями. Domina Coral Bay Oasis Prestige 5*расположен в одном из самых живописных уголков планеты.
Решив его посетить, разумно будет изучить отзывы тех, кто уже побывал в нем, но не следует слишком доверять чрезмерно хвалебным или отрицательным. Ведь это всего лишь субъективное мнение человека, которое не может совпадать с тем, что думают другие люди.
Оформление статьи: Лозинский Олег
Источник: https://touristam.com/domina-coral-bay-oasis-prestige.html